Você está aqui: Página Inicial / Governo / Agenda / Agenda de do Governo para 17/12/2021

Agenda do Governo

  • 8
    Dom
  • 9
    Seg
  • 10
    Ter
  • 11
    Qua
  • 12
    Qui
  • 13
    Sex
  • 14
    Sáb

Prefeito Edinho

 

 

Vice-prefeito e secretário do Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo, Damiano Neto

 

09h – Reunião com a Secretária de Saúde, Eliana Honain

Local: Secretaria Municipal de Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo

11h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo

 

15h – Análise e verificação de documentos

Local: Secretaria Municipal de Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo


Secretário Municipal da Administração, Adriano Altieri

 

Agenda não enviada

 

Secretária da Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira Barbosa

 

09h – Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

10h – Reunião com equipe de tesouraria do Fundo Municipal de Assistência Social

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

14h – Reunião com equipe técnica da secretaria

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

17h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

Secretária Municipal da Saúde, Eliana Honain

 

07h – Divulgação do Boletim Diário do Coronavírus

Local: Online

 

09h – Reunião com o vice-prefeito e secretário do Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo, Damiano Neto

Local: Secretaria Municipal de Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo

 

12h – Divulgação do Boletim Diário do Coronavírus

Local: Online

 

15h às 18h – Despachos internos

Local: Secretaria de Saúde


Diretora Executiva da FunGOTA, Lúcia Ortiz    

 

09h30 – Reunião de Diretoria

Local: FUNGOTA

 

13h30 – Despachos Internos

Local: FUNGOTA

 

Secretária da Educação, Clélia Mara Santos

 

09h – Reunião online com Diretoras e Diretores da Educação Infantil

Local: Secretaria da Educação

 

11h – Reunião com a Secretária da Cultura, Teresa Telarolli e com a Coordenadora Executiva Extraordinária das Proteções Sociais Básicas e Especial no enfrentamento à Pandemia COVID-19, Rafaela Pucca

Local: Local: Palacete das Rosas

 

15h – Despachos internos

Local: Secretaria da Educação

 

Secretária de Comunicação, Priscila Luiz

 

09h às 12h – Despachos internos

Local: Secretaria de Comunicação

 

15h às 18h – Fechamento de materiais, cerimoniais e prestação de contas

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

Secretária de Cultura, Teresa Telarolli

 

09h30 – Reunião com o Coordenador de Acervos e Patrimônio, Weber Fonseca

Local: Palacete das Rosas

 

11h – Reunião com a Secretária de Educação, Clélia Mara dos Santos

Local: Palacete das Rosas

 

14h30 – Reunião com o artista Jota Aracê

Local: Palacete das Rosas

 

16h – Despachos internos

Local: Palacete das Rosas


Presidente da Fundart, Gilsamara Moura

 

Agenda não enviada

 

Secretária de Esportes e Lazer, Milena Pavanelli

 

 

09h às 12h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

14h às 18h – Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

Presidente da Fundesport, Roseli Gustavo

 

09h às 12h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

14h às 18h – Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

Secretário de Obras e Serviços Públicos, Sérgio José Pelícolla

 

09h – Despachos internos

Local: Secretaria de Obras e Serviços Públicos

 

15h – Análise de documentos

Local: Secretaria de Obras e Serviços Públicos

 

Secretário de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública, Cel. João Alberto Nogueira Junior

 

08h – Despachos internos

Local: Secretaria de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública

 

14h – Análise de documentos

Local: Secretaria de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública

 

Secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel   

 

Cumpre agenda do CAU na cidade de São Paulo

 

Secretária de Governo, Planejamento e Finanças, Juliana Picolli Agatte

 

 

09h – Análise de documentos

Local: Secretaria de Governo, Planejamento e Finanças

 

14h – Despachos internos

Local: Secretaria de Governo, Planejamento e Finanças

 

Secretária de Direitos Humanos e Participação Popular, Amanda Vizoná

 

09h – Análise de documentos

Local: Secretaria de Direitos Humanos e Participação Popular

 

14h – Despachos internos

Local: Secretaria de Direitos Humanos e Participação Popular

 

Secretária de Justiça, Modernização e Relações Institucionais, Mariamália de Vasconcelos Augusto

 

08h – Reunião com a Coordenadora de Tecnologia da Informação, Mônica Eliana Rodrigues

Local: 9º andar

 

10h30 – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Justiça, Modernização e Relações Institucionais

 

14h30 – Reunião com Weber Anselmo Fonseca, Coordenador Executivo de Acervos e Patrimônio Histórico

Local: Secretaria Municipal de Justiça, Modernização e Relações Institucionais

 

16h – Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal de Justiça, Modernização e Relações Institucionais


Secretário Municipal de Meio Ambiente e Sustentabilidade, José Carlos Porsani

 

Agenda não enviada

 

Procurador Geral do Município, Rodrigo Cutiggi

 

Agenda não enviada

 

Superintendente do Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara, Donizete Simioni 

 

09h – Reunião com gerente regional da CPFL, Diretorias, Gerências de Manutenção Eletromecânica e de Controle de Perdas e Eficiência Energética; Secretaria de Obras e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Sustentabilidade e Controladoria de Trânsito

Local: Daae


15h – Despachos internos

Local: Daae

 

Presidente da Controladoria de Transportes Araraquara (CTA), Nilson Carneiro

 

08h – Despachos internos com a Coordenadoria Executiva de Mobilidade Urbana

Local: Av. Bento de Abreu, nº 1172

 

14h – Despachos internos com a Controladoria do Transporte de Araraquara

Local: Av. Bento de Abreu, nº 1172