Você está aqui: Página Inicial / Governo / Agenda / Agenda de do Governo para 03/03/2022

Agenda do Governo

  • 8
    Dom
  • 9
    Seg
  • 10
    Ter
  • 11
    Qua
  • 12
    Qui
  • 13
    Sex
  • 14
    Sáb

 

Agenda Diária – 03 de março de 2022

 

Prefeito Edinho

 

09h – Despachos internos

Local: Gabinete

 

09h30 – Assinatura do Termo de Permissão de Uso de Área do Itesp para a Prefeitura para unidade de Saúde do Assentamento Monte Alegre

Local: Gabinete

 

10h – Reunião com secretários

Local: Sala de Reuniões

 

11h – Recebe o Padre Antenor da Pastoral dos Imigrantes com a secretária de Direitos Humanos e Participação Popular, Amanda Vizoná

Local: Gabinete

 

15h – Recebe representante do evento Batalha na Fonte. Participam também a secretária de Direitos Humanos e Participação Popular, Amanda Vizoná, a secretária de Cultura, Teresa Telarolli, a presidente da Fundart, Gilsamara Moura, o coordenador de Participação Popular, Morphy Bonami e a Assessora da Juventude, Steyce Chaves

Local: Sala de Reuniões

 

15h30 – Recebe o gestor de Projetos da Secretaria de Cultura, Ricardo Leão com a secretária de Cultura, Teresa Telarolli

Local: Gabinete

 

16h – Atendimento à população

Local: Gabinete

 

18h – Realiza prestação de contas ao vivo do mês de dezembro de 2021 (fechamento do ano)

Local: Online

 

Vice-prefeito e secretário do Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo, Damiano Neto

 

09h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal do Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo

 

15h – Análise e verificação de documentos

Local: Secretaria Municipal do Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo

 

Secretário Municipal da Administração, Adriano Altieri

 

09h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Administração

 

14h – Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal da Administração

 

Secretária da Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira Barbosa

 

08h – Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

10h - Reunião com o prefeito Edinho e demais secretários municipais

Local: Sala de Reuniões – Paço Municipal

 

14h – Despachos com equipe da Secretaria

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

16h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

Secretária Municipal da Saúde, Eliana Honain

 

07h – Divulgação do Boletim Diário do Coronavírus

Local: Online

 

10h - Reunião com o prefeito Edinho e demais secretários municipais

Local: Sala de Reuniões – Paço Municipal

 

12h – Divulgação do Boletim Diário do Coronavírus

Local: Online

 

14h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Saúde

 

Diretora Executiva da FunGOTA, Lúcia Ortiz    

 

09h – Despachos internos

Local: FunGOTA

 

15h – Despachos internos

Local: FunGOTA

 

Secretária da Educação, Clélia Mara Santos

 

10h - Reunião com o prefeito Edinho e demais secretários municipais

Local: Sala de Reuniões – Paço Municipal

 

15h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

Secretária de Comunicação, Priscila Luiz

 

09h às 12h – Fechamento de materiais e cerimoniais

Local: Secretaria Municipal da Comunicação

 

15h às 18h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Comunicação

 

Secretária de Cultura, Teresa Telarolli

 

10h30 – Reunião com a munícipe, Néia Castagini

Local: Palacete das Rosas, Centro

 

15h – Reunião com o prefeito Edinho. Participam também, a secretária de Direitos Humanos e Participação Popular, Amanda Vizoná, a presidente da Fundart, Gilsamara Moura, o coordenador de Participação Popular, Morphy Bonami e a Assessoria da Juventude

Local: Sala de Reuniões – Paço Municipal

 

15h30 – Reunião com o prefeito Edinho. Participa também, o gestor de Projetos da Secretaria de Cultura, Ricardo Leão

Local: Gabinete – Paço Municipal

 

Presidente da Fundart, Gilsamara Moura

 

09h – Despachos internos

Local: Fundart

 

15h – Reunião com o prefeito Edinho. Participam também, a secretária de Direitos Humanos e Participação Popular, Amanda Vizoná, a secretária de Cultura, Teresa Telarolli, o coordenador de Participação Popular, Morphy Bonami e a Assessoria da Juventude

Local: Sala de Reuniões – Paço Municipal

 

Secretária de Esportes e Lazer, Milena Pavanelli

 

07h30 - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

09h – Reunião com equipe da Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

14h - Visita às obras em andamento da Secretaria

Local: Diversos locais

 

15h – Atendimento a munícipes

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

16h30 - Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

 Presidente da Fundesport, Roseli Gustavo

 

08h - Análise de documentos

Local: Fundesport

 

10h30 - Visita à Área de Lazer do Parque do Botânico

Local: Jardim Botânico

 

14h30 - Reunião com a equipe da Fundesport

Local: Fundesport

 

16h - Despachos internos

Local: Fundesport

 

Secretário de Obras e Serviços Públicos, Sérgio José Pelícolla

 

09h30 - Reunião com o vereador Gerson da Farmácia

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos

 

11h - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos

 

14h30 – Acompanha o vereador Rafael de Angeli em visita às obras em andamento

Local: Diversos locais

 

Secretário de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública, Cel. João Alberto Nogueira Junior

 

08h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública

 

10h – Reunião com a Comissão Paritária da Atividade Delegada

Local: Sede do 13º BPMI – Avenida Jorge Biller Teixeira, Centro

 

14h – Reunião com a Gerência de Gestão e Processamento de Multas

Local: Secretaria Municipal de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública

 

18h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública

 

Secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel   

 

09h - Análise e verificação de documentos

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

Cumpre agenda em São Paulo

 

13h - Participa da reunião do CAU (Conselho de Arquitetura e Urbanismo)

 

Secretária de Governo, Planejamento e Finanças, Juliana Picolli Agatte

 

09h – Participa de reunião com o Comitê de Articulação de Agenda do Gabinete

Local: Sala de Reuniões – Paço Municipal

 

10h - Reunião com o prefeito Edinho e demais secretários municipais

Local: Sala de Reuniões – Paço Municipal

 

12h - Reunião com o coordenador Financeiro, Júlio César Carneiro

Local: Secretaria Municipal de Governo, Planejamento e Finanças

 

14h30 - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Governo, Planejamento e Finanças

 

Secretária de Direitos Humanos e Participação Popular, Amanda Vizoná

 

11h – Participa de reunião com o prefeito Edinho e o padre Antenor, responsável pela Pastoral dos Migrantes

Local: Sala de Reuniões – Paço Municipal

 

15h – Reunião com o prefeito Edinho. Participam também, a secretária de Cultura, Teresa Telarolli, a presidente da Fundart, Gilsamara Moura, o coordenador de Participação Popular, Morphy Bonami e a Assessoria da Juventude

Local: Sala de Reuniões – Paço Municipal

 

19h – Participa da Plenária do Orçamento Participativo da Região 2

Local: AAEE (Associação de Atendimento Educacional Especializado) – Rua Mondo Archimedes, 620 – Jardim Aclimação

 

Secretária de Justiça, Modernização e Relações Institucionais, Mariamália de Vasconcelos Augusto

 

09h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Justiça, Modernização e Relações Institucionais

 

10h - Reunião com o prefeito Edinho e demais secretários municipais

Local: Sala de Reuniões – Paço Municipal

 

15h - Reunião com Procuradoria do DAAE, com a Diretoria e Gerência de Resíduos Sólidos, e representantes da SIEMACO (Sindicato dos Trabalhadores em Empresas de Prestações de Serviço de Asseio e Conservação e Limpeza Urbana). Participa também, o superintendente do DAAE, Donizete Simioni

Local: DAAE

 

16h30 – Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal de Justiça, Modernização e Relações Institucionais

 

Secretário Municipal de Meio Ambiente e Sustentabilidade, José Carlos Porsani

 

09h – Análise e verificação de documentos da Secretaria

Local: Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Sustentabilidade

 

14h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Sustentabilidade

 

Procurador Geral do Município, Rodrigo Cutiggi

 

09h – Despachos internos

Local: Procuradoria Geral do Município

 

14h – Despachos internos

Local: Procuradoria Geral do Município

 

Superintendente do Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara, Donizete Simioni 

 

09h – Participa de reunião com o Comitê de Articulação de Agenda do Gabinete

Local: Sala de Reuniões – Paço Municipal

 

10h - Reunião com o prefeito Edinho e demais secretários municipais

Local: Sala de Reuniões – Paço Municipal

 

15h - Reunião com Procuradoria do DAAE, com a Diretoria e Gerência de Resíduos Sólidos, e representantes da SIEMACO (Sindicato dos Trabalhadores em Empresas de Prestações de Serviço de Asseio e Conservação e Limpeza Urbana). Participa também, a secretária de Justiça, Modernização e Relações Institucionais, Mariamália de Vasconcellos Augusto

Local: DAAE

 

Presidente da Controladoria de Transportes Araraquara (CTA), Nilson Carneiro

 

08h – Despachos internos com a Coordenadoria de Mobilidade Urbana

Local: Av. Bento de Abreu, 1172

 

14h – Despachos internos com a Controladoria do Transporte de Araraquara

Local: Av. Bento de Abreu, 1172

 

19h – Participa da Plenária do Orçamento Participativo da Região 2

Local: AAEE (Associação de Atendimento Educacional Especializado) – Rua Mondo Archimedes, 620 – Jardim Aclimação